Началось голосование за номинантов на «Строгановскую премию – 2024»

Голосовать уже пора. Сроки выдвижения кандидатов на Строгановскую премию и интернет-голосования решено продлить. Напомним, эту награду вручают за достижения, прославляющие Пермский край. Из-за ряда мероприятий всероссийского масштаба съезд решили перенести на более позднюю дату. Премии победителям вручат в конце июня.

Игорь Шубин, первый заместитель Председателя Правления РОО "Пермское землячество", депутат Государственной Думы РФ:

- У нас планировался седьмого съезд, а седьмого экономический форум в Санкт-Петербурге, естественно, все великие будут там. Потом вроде думали, 14-го, а у нас 15 числа Всероссийский Сабантуй, где приедет к нам Татарстан всем составом.

В связи с этим срок подачи заявок от соискателей продлён до конца апреля. На сегодня поступило 74 заявки. Имена претендентов опубликованы на сайте пермского землячества. Интернет-голосование за номинантов уже началось. Отдать голоса могут лишь зарегистрированные участники. По словам Игоря Шубина, хотелось бы получить больше кандидатов в номинации "Управление и экономика".

Игорь Шубин, первый заместитель Председателя Правления РОО "Пермское землячество", депутат Государственной Думы РФ:

- Наш Пермский край с таким огромным потенциалом, именно промышленным и экономическим, а самая маленькая номинация - 8 человек. В отличие от "Чести и достоинства", "Культуры" и "Спорта".

Среди соискателей больше всего деятелей культуры и искусства. Отдать свой голос за будущего лауреата можно до 30 апреля. Строгановские премии победителям вручат в конце июня в Москве.

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: